MODALIDAD | PREMIO | COMPETIDOR | TUTOR | CENTRO |
Animación 3D y juegos | EXHIBICIÓN | Alberto Sánchez Solana | Ángeles Sánchez Martínez | CIFP JOSÉ LUIS GARCI |
Atención sociosanitaria | PRIMER PREMIO | Elena Zulueta Pérez | Ana Isabel Martínez Urbina | IES VILLA DE VALDEMORO |
SEGUNDO PREMIO | Paula Ocaña Fernández | Teresa Carmen Rosa Mora | IES PEDRO TOLOSA |
Carpintería | PRIMER PREMIO | Daniel Gutiérrez Barceló | Carlos Daniel González Mediavilla | IES LEÓN FELIPE |
CNC-Torneado y fresado | PRIMER PREMIO | Miguel González Ormazábal | Raúl Fito Blázquez | IES ALARNES |
SEGUNDO PREMIO | Lucas Zafra Calvo | Miguel Ángel González López | IES VIRGEN DE LA PALOMA |
Cocina | PRIMER PREMIO | Manuel Alonso Castillo | Valentín Cobos Mendía | IES HOTEL ESCUELA DE LA COMUNIDAD DE MADRID |
SEGUNDO PREMIO | Lola de Isidro Rebolleda | Juan Carlos Carretero Serna | IES ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERÍA Y TURISMO |
TERCER PREMIO | Samuel Pain Martin | Javier Sancho Cabrero | IES MARÍA DE ZAYAS Y SOTOMAYOR |
Control industrial | EXHIBICIÓN | Ángel Barrios Montero | Mariano Domínguez Herranz | IES JUAN DE LA CIERVA |
Desarrollo web | EXHIBICIÓN | Kevin Guzmán Pazmiño | Agustín Aguilera Martín | IES JUAN DE LA CIERVA |
Diseño mecánico – CAD | PRIMER PREMIO | Marcos Durán Mogollón | María de las Nieves Herrero | IES LUIS VIVES |
SEGUNDO PREMIO | Ernesto Pérez Aguado | Pedro José Moreno Martín | CPR SANTO DOMINGO SAVIO |
Ebanistería | PRIMER PREMIO | Bruno Nieves Rodriguez | Carlos Bachiller Ramón | IES JOSÉ LUIS LÓPEZ ARANGUREN |
Electrónica | PRIMER PREMIO | Leandro Svigir Sandobal | José Luis Rico Maestre | IES PRADO DE SANTO DOMINGO |
SEGUNDO PREMIO | Manuel Geada Cornide | Fernando Remiro Domínguez | IES JUAN DE LA CIERVA |
Emprendimiento | PRIMER PREMIO | Ismael Alcántara Recio | María Reyes Morales García | CIFP PROFESOR RAÚL VÁZQUEZ |
Carlos Vidal Fernández |
Samuel Cortés Taboada |
Emprendimiento | SEGUNDO PREMIO | Amanda Gutiérrez Oso | Reyes Carrión Herráez | IES BENJAMÍN RÚA |
Tania Jodar San Miguel |
Emprendimiento | TERCER PREMIO | Ramón Gallo Parejo | Pilar Hernández Blázquez | IES HOTEL ESCUELA DE LA COMUNIDAD DE MADRID |
Pablo Barroso Montero |
Esther López Valladares |
Estética | PRIMER PREMIO | Araceli Gómez de Vicente | Pilar Fernández Valcárcel | IES PRINCIPE FELIPE |
SEGUNDO PREMIO | Leyre Pozuelo Marcos | Teresa Díaz Gascón | IES ÁGORA |
TERCER PREMIO | Sofía Pinero Piñar | Irene Sonounos Horcajuelo | IES FRANCISCO DE GOYA |
Floristería | EXHIBICIÓN | Razvan Iulian Grigoruta Bejinaru | Maria del Mar Manuera Soria | IES EL ESCORIAL |
Fontanería y calefacción | PRIMER PREMIO | Oscar López de la Torre | Blas Cuenca Gil | IES ANTONIO MACHADO |
SEGUNDO PREMIO | Juan Diego Fierro Loaiza | Miguel Ángel Olmos Almansa | IES LAS CANTERAS |
Instalaciones eléctricas | PRIMER PREMIO | César Carrillo Díaz | Miguel Ángel Bonache Gómez | IES SATAFI |
SEGUNDO PREMIO | Darwin Didier Martin Diez | Mercedes Moreno Barbolla | IES PRINCIPE FELIPE |
TERCER PREMIO | Víctor Portillo Alonso | Alejandro Martín Gallego | IES LAS CANTERAS |
Jardinería paisajística | PRIMER PREMIO | David Muñoz Herraiz | Juan Antonio Bermejo Gómez | IES EL ESCORIAL |
Beatriz Hontoria Antolín |
Panadería | PRIMER PREMIO | Alberto Díaz Prieto | Sergio Laguarda Seboni | IES ESCUELA DE HOSTELERÍA Y TURISMO (Alcalá de Henares) |
SEGUNDO PREMIO | Rebeca Ioana Oltean | Sergio Escobar Dorado | IES MARÍA DE ZAYAS Y SOTOMAYOR |
Peluquería | PRIMER PREMIO | Nuria Urbaneja Rivas | Angélica Romero Alises | IES REY FERNANDO VI |
SEGUNDO PREMIO | Linett Acosta | Concepción Revillas Jabardo | IES PRINCIPE FELIPE |
TERCER PREMIO | Marliana Zeballos Isury | María Luisa Bragado Jiménez | IES SANTA ENGRACIA |
Pintura del automóvil | PRIMER PREMIO | Sara García Cabezón | Francisco Manuel Gallego Santos | IES BARAJAS |
SEGUNDO PREMIO | Iván Sánchez García | Alfonso Llanos Hervías | IES MATEO ALEMÁN |
Recepción hotelera | PRIMER PREMIO | Rocío Organista Botrán | Beatriz Martínez Leal | CIFP ESCUELA DE HOSTELERÍA Y TURISMO SIMONE ORTEGA |
Refrigeración | PRIMER PREMIO | Maria Félix Herrero | Ignacio Bago Forneiro | IES LAS CANTERAS |
Reparación de carrocería | PRIMER PREMIO | Juan Carlos Barriga Rincón | Luis Tejero Sáez | IES LUIS VIVES |
SEGUNDO PREMIO | Alejandro Garcia Prieto | José Luis Benítez Navarro | CIFP PROFESOR RAÚL VÁZQUEZ |
TERCER PREMIO | Lyan Yeray Carranza Godoy | Antonio José Marín Navarro | IES FELIPE TRIGO |
Servicio de restaurante y bar | PRIMER PREMIO | Diego Marval Beatrice | Raúl del Cerro Jiménez | IES ALPAJÉS |
SEGUNDO PREMIO | Oscar Manuel Pérez González | Ángel Burgos Prieto | IES HOTEL ESCUELA DE LA COMUNIDAD DE MADRID |
Soldadura | PRIMER PREMIO | Abel Joaquín Manrique Javier | José Luis Domínguez Morcillo | IES BARAJAS |
SEGUNDO PREMIO | Arturo Herráez Herrera | Vicente Sanz Romero | IES ANTONIO MACHADO |
Tecnología de la moda | PRIMER PREMIO | Madalina Roberta Popovici | María Luisa Caballero Pavón | IES SANTA ENGRACIA |
Tecnología del automóvil | PRIMER PREMIO | Natalia López Martín | José Carlos Llorente Díaz | IES BARAJAS |
SEGUNDO PREMIO | Jorge Sánchez Cadenas | Javier Ruiz Rubio | IES HUMANEJOS |
TERCER PREMIO | Iván Zaragoza López | David González Calleja | IES SAN BLAS |
TIC Administración de sistemas en red | EXHIBICIÓN | Miguel Ángel Fernández Segura | Mª José Villar Ruibal | IES CLARA DEL REY |